Тракторы СКАУТ: обновление модельного ряда в 2022 году

19 июля 2022

Тракторы СКАУТ: обновление модельного ряда в 2022 году

Начнем с того, что с 2022 года модельный ряд мотоблоков, мини-тракторов и тракторов СКАУТ и ФАЙТЕР поменяется в соответствие со следующей логикой

Техника для частного некоммерческого использования полностью перейдет под бренд ФАЙТЕР. Это коснулось мотоблоков, в данный момент происходит переход мини-тракторов СКАУТ T-15, СКАУТ T-18, СКАУТ T-25, СКАУТ T-220B, СКАУТ T-244B, СКАУТ T-354B и СКАУТ T-244. До конца года эти модели будут поставляться и рекламироваться для своей целевой аудитории под брендом ФАЙТЕР.

Техника СКАУТ "вырастет" в своей мощности и технической оснащенности до надежного премиум-сегмента, который будет начинаться с модели T-254 мощностью 24 лошадиных силы на механической КПП "TY" с боковым переключением передач. Этот трактор - стартовая модель для коммерческого использования в коммунальных и сельскохозяйственных работах, его уже можно использовать с фронтальным погрузчиком на полную 8-часовую смену тракториста.

Трактор СКАУТ TB-804C

 

Модельный ряд тракторов СКАУТ вы легко расшифруете по названию.

Теперь название начинается с типа шасси:

"TY" - базовая механическая КПП для тракторов мощностью от 20 до 50 л.с. Формула передач (4+1) x 2. Мы используем только боковое переключение передач для всех моделей. Шасси TY для тракторов TY-254 и TY-254C использует трехточечный подвес первой категории с одним гидроцилиндром, грузоподъемность 420 кг. Для тракторов TY-404 и TY504C используется трехточечный подвес первой категории с двумя гидроцилиндрами и принудительным давлением вниз, грузоподъемностью 840 кг.

Боковая кулиса переключения передач на тракторе СКАУТ TY-404

 

"TE" - усиленная механическая КПП для тракторов мощностью от 35 до 50 л.с. Опционально оснащается ходоуменьшителем или реверсом, двухдисковым сцеплением. Мы используем это шасси на тракторе СКАУТ TE-504C, премьера которого назначена на сентябрь 2022. Это премиальная модель, в которой будет двойное сцепление, ходоуменьшитель (увеличит выбор скоростей до 16F+4R), кабина с ровным полом и подвесными педалями и множеством других опций.

"TB" - механическое шасси, которое используется на тракторе СКАУТ TB-804C. Начиная с октября 2022, КПП будет оснащаться синхронизаторами, а в трактор добавится ряд опций, к примеру камера заднего вида.

Шасси "TB" также опционально оснащается ходоуменьшителем или реверсивной системой переключения передач, как на СКАУТ TB-804C . Масса трактора на шасси "TB" - от 3 до 3,7 тонн.

Трактор СКАУТ TB-804C с фирменными фронтальным погрузчиком FEL-800KS и эскаваторной установкой BK-350

"TD" и "TF" - Шасси, предназначенные для эксплуатации на тракторах мощностью от 90 до 130 лошадиных сил. Отличаются массой и конструкцией. Часто используются на тракторах LOVOL и других. Отлично подходят для коммунальных тракторов высокой мощности. Масса трактора на данных шасси - от 4 до 4,5 тонн.

"TC" - Премиальное шасси, которое предназначено для использования с моторами от 130 до 200 лошадиных сил. Оснащено синхронизаторами. Вес трактора на данном шасси - от 5,5 до 7 тонн. При необходимости оснащается спаркой задних колес, используется преимущественно в сельском хозяйстве, а не в коммунальных работах.

Трактор на базе шасси TC

Мощность трактора определяется цифрами, идущими после типа шасси: к примеру мощность трактора СКАУТ TB-804C составляет 80 лошадиных сил.

"4" в конце обозначает полный привод 4x4, а если стоит "0" - это значит что трактор оснащен приводом только на заднюю ось.

Наличие или отсутствие буквы "С" (Cabin) соответственно обозначает наличие или отсутствие кабины.

 

 

Этой статьей мы начинаем серию технических обзоров, постараемся быть краткими и информативными!

Вернуться к новостям